Юриспруденция

Решено

Здравстсуйте! У меня есть 3/4... - вопрос №940217

Здравстсуйте! У меня есть 3/4 доли в 3-х комнатной квартире 65м2, а у моей сестры 1/4. Я собираюсь купить однокомнатную квартиру кухню прихожую с привлечением материнского капитала и ипотеки, могу ли я в дальнейшем обменятся с сестрой, она мне свою долю, а я ей квартиру кухню прихожую. Для того чтобы сделать полноценную трешку, соответственно детей тоже сделать собственниками трешки. Разрешитли мне это орган опеки. Были ли такие случаи?

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Средства материнского капитала Вы вправе потратить на улучшение жилищных условий, в том числе на приобретение 1 комнатной квартиры, при этом Вы дадите обязательство в ПФ РФ оформить эту квартиру в долевую собственность свою и детей (если нет супруга). В последующем продать доли детей или обменять их Вы можете только с разрешения органа опеки и попечительства, предоставив им равнозначные доли в другом жилом помещении. Вот и считайте по площади 3-х комнатной квартиры, будут ли доли равнозначными. Еслли да, то у Вас все должно получится. Желаю удачи!

    февраль 4, 2014 г.