Юриспруденция

Здравствуйте! Я прописан вдвоем с... - вопрос №940615

Здравствуйте! Я прописан вдвоем с матерью в приватизированной квартире.Квартира приватизирована на мать. Я единственный сын у матери, близких родственников у нее больше нет. Я зарегистрирован браком с женщиной, она проживает в другой квартире. Будет ли причитающаяся мне квартира по наследству от матери считаться совместно нажитым имуществом с супругой? И надо ли мне оформлять дарение на квартиру, чтобы она потом принадлежаламне одному по наследству?

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Имущество, полученное одним из супругов, хотя и  во время брака, но по односторонним сделкам (наследство), не является совместным имуществом супругов и в случае расторжения брака разделу не подлежит. Не переживайте. Принимайте наследство -наследственное имущество разделу не подлежит.

    февраль 4, 2014 г.