Медицина

Решено

Лекарственные препараты и беременность - вопрос №940975

Здравствуйте. Я сегодня узнала о своей беременности. Беременность долгожданная. Но в конце этого цикла я лечила воспаление, принимала амоксиклав и свечи тержинан. Можно сохранить беременность? Как повлияют данные препараты на ребенка?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Кристина, как амоксиклав, так и тержинан, можно использовать при беременности, так что сохраняйте беременность.  На ребенке препараты не отразятся, тем более такой маленький еще срок, нет сообщения кровотока матери и плода.

    февраль 5, 2014 г.