Юриспруденция

Поставили пластиковые окна, спустя 3 месяца после установки начались проблемы. ... - вопрос №941426

Поставили пластиковые окна, спустя 3 месяца после установки начались проблемы. На кухне возле двери, которая граничит с балконом образуется лёд и сильно дует из под подоконника и порога двери. Вызвали монтажника, ждали пару дней его визита. Он сказал, что действительно есть проблемы и их надо устранять. И уехал, сказав, что никаких инструментов у него с собой нет и что нужнозвонить в офис компании и назначать новое время на ремонт, вот уже целую неделю я звоню, договариваюсь о времени (каждый день), но никто не приезжает. На следующий день звоню с вопросом почему никто не приехал, мне говорят что обязательно приедут сегодня… Как можно решить этот вопрос? Можно ли наказать материально эту компанию?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Не имея на руках доказательств, подтверждающих некачественное выполнения работ, оказания услуг, материально наказать не получится. Нужно написать претензию, в которой указать недостатки выполнения работ, услуг, выявленные в ходе эксплуатации и установить дату  их устранения. Не устранят. Начинают работать нормы закона о защите прав потребителей об ответственности исполнителя за некачественно выполненые работы, услуги. С этой даты можно начинать считать. Они, как минимум, поймут серьезность намерений и должны предпринять какие-либо действия.

    февраль 5, 2014 г.