Бизнес

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли... - вопрос №942086

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я снять в аренду пустующую землю в центре города и что мне для этого нужно? Спасибо за ответ.

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Алексей, добрый день!

    По существу вопроса:

    Для того, чтобы определиться с возможностью аренды понравившегося Вам участка земли, необходимо прежде всего прояснить все данные о нем.

    * Все данные по земле систематизируются в едином документе — государственном земельном кадастре (ГЗК), ведение которого находится в компетенции  Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость).

    ** Официальный сайт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области — по ссылке http://to61.rosreestr.ru/. У них Вы сможете прояснить основные вопросы:

    - кто является собственником;

    — границы территории;

    —  целевое назначение этой земли;

    - возможность аренды участка (сроки, условия, ограничения, цена вопроса).

    *** Более детально вопросы аренды земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности — в обзорной статье по ссылке www.s-m3.ru/ofdoc/ozuvda.html

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 5, 2014 г.