Юриспруденция

Ремень безопасности. - вопрос №942444

Здравствуйте. ехали мы с отцом. Я за рулем, он на пассажирском сидении. Оба были пристегнуты ремнем безопасности. За нами ехали сотрудники ГИБДД, и снимали видео на цифровую камеру. Проехав, они нас остановили, объясняя тем что пассажир не был пристегнут ремнем безопасности, потому что его невидно на видео через задние стекло с правой стороны плеча. Но ремень был, просто до тяжкане дотянула. могут ли инспекторы делать видео фиксацию ремня через задние стекло.

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Виталий. Они должны еще доказать, что действительно Вы были не пристегнуты. А видео запись может с любой стороны фиксировать какое-либо правонарушение. Если пристегнуться ни через плечё, а под мышкой, то ни одна камера не видит мертвой зоны. Также ПДД не регламентируется как правильно надо быть пристёгнутым. В протоколе пишите не согласен с правонарушением, т.к. был пристёгнут.

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич

    тел. + 7 (495) 649-87-37
    www.primelegal.ru

    февраль 6, 2014 г.