Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста Я проживаю... - вопрос №942514

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста.Я проживаю и прописана в квартире с мужем и несовершеннолетним ребенком. квартира оформлена в собственность на свекровь, имею ли я право при разводе с мужем притендовать на жил.площадь?

за ранее благодарна.

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Не имеете, конечно. И развод с мужем тут не при чем. Право собственности у свекрови, значит, только она может распоряжаться этим правом.

    Однако, учитывая несовершеннолетнего ребенка, вас с ним сложнее из этой квартиры выписать.

    Право собственности на квартиру вы будете иметь только в том случае, если его вам передаст свекровь. Но право проживания (пользования) квартирой вследсвтие «прописки» у вас остается (до тех пор, пока вас через суд не выпишут).

    февраль 6, 2014 г.