Юриспруденция

Права при разводе - вопрос №942586

Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации. Моя мама продала трёхкомнатную квартиру, которая была оформлена на неё, отдала мне 400 тысяч рублей, а на остальные деньги приобрела двухкомнатную квартиру. Но перед покупкой двушки мама вышла замуж. Сейчас в этой квартире прописана мама, её муж и мой брат. Мама хочет прдать на развод (причина алкоголизм супруга). Вопрос у настакой: может ли супруг претендовать на долю в квартире? Если да, то как будет делиться эта доля, если там прописан ещё мой брат. И может ли доля быть меньше, если пропишусь туда я? Большое вам спасибо!!!

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Ольга, вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Регистрация вашего брата (как и Ваша) не влияет на распределение долей, дети не имеют никакого отношения к имуществу супругов. Вашей маме нужно обращаться на очную консультацию.