Юриспруденция

Решено

Добрый день Мама подарила мне... - вопрос №942851

Добрый день.Мама подарила мне квартиру.документы официально оформили на меня.Мама через некоторое время умерла. Но моя племяница не согласна с таким решением. и требует возврата квартиры ей или деления ее на части. имеет ли право по закону она на эти действия. с уважением к вам Владимир.

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Чем обусловлено такое желание племянницы? Гипотетически договор дарения может быть оспорен, однако племянница к этому отношения не имеет. У вас есть братья/сестры и сколько им лет?

    февраль 6, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ваша мама была собственником и подарила вам квартиру, то мнение и согласие племянницы, не имеют значимости, а её требование не имеет, ни каких законных оснований. Вашей маме на распоряжение своей собственностью, согласия племянницы не требовалось. Так же как и вам, не требуется её благословение на пользование теперь уже своей собственностью.

    февраль 6, 2014 г.