Медицина

Решено

Здравствуйте! Возник у меня один... - вопрос №943180

Здравствуйте! Возник у меня один вопрос. На днях случайно узнал что у моей девушки(23года) есть воображаемый друг с которым она общается, также у нее был когда то, а может и сейчас есть свой вображаемый мир, разговаривает сама с собой, рисует етого друга при том скрывая его от меня. Нормально ли ето? Стоит ли бояться?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    Сложно оценить здоровье по рассказу, но можно предположить фантазирование....

    (У маня была одна клиентка, котрая беспокоилась о своём здоровье, у неё тоже были воображаемые друзья, и мир, и она даже вслух с ними говорила,… в ходе работы выяснилось, что у неё в детстве была незначительная, но значимая на тот момент психологическая травма - переехала в другой дом близкая подруга -, а девочка всегда сложно с людьми сходилась и вот в этот момент она придумала выход — свой мир, друзья, которые понимаю, не обидят и никуда не уйдут. Обозначив это она признала, что она здорова, но с такой психологической защитой. И вскоре она перестала говорить с друзьями, когда вернулась вера в людей, рядом появились верные друзья и любимый, которому можно верить. У него не осталось ни времени, ни желания говорить с вымышленными друзьями. Вот. Реальный клинический случай.

    Что Вы боитесь? Что у неё тяжелое психическое расстройство — тогда она вероятнее всего не была бы критична к своему состоянию, плохо спала ночи и еще много всего.

    Расслабтесь и дарите ей свою любовь, понимание и заботу, и даже психические заболевания в таких условиях отступают.

    февраль 6, 2014 г.