Юриспруденция

Здравствуйте Меня зовут Ширинова Ульвия... - вопрос №943425

ЗдравствуйтюЯ состою в браке 16 лет.У нас есть двое несовершеннолетних детей: дочь 15 лет, сын 13 лет.До 2011 года мы были прописаны и проживали на квартире моего мужа, которая была в его собственности.В 2011 году путем давления и уговоров мой муж выписал меня и моих детей из своей квартиры, эту квартиру он продал.Насколько реально отвоевать эту квартиру обратно?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не указали каким образом была приобретена квартира, является ли она общим имуществом или имуществом одного из супругов? Если например муж её приобрел до брака или в браке, но по безвозмездной сделке (дарение, приватизация или наследство), то ни чего вы не отвоюете в любом случае. Если же квартира была куплена в браке, следовательно является общим имуществом супругов и вы имели право на её половину. В этом случае шансы отсудить половину есть. При этом вы должны понимать, что дети прав собственности на имущество родителей не имеют (ст.60 СК РФ). И прописка прав собственности не давала.

    февраль 6, 2014 г.