Юриспруденция

Решено

vip

Программа 'Молодая семья' - вопрос №943694

Добрый день. Мы проживаем в Краснодарском крае. Наша семья состоит из 3 человек, есть ребенок. На покупку жилого дома был взят потребительский кредит с указанием, что кредит берется на приобретение жилья. Жилая площадь дома 29,3 на троих. Мы подходим под условия программы 'Молодая семья' по возрасту и доходу. Можем ли мы рассчитывать на субсидию от государства на погашение части кредита(кредит с 2012 — 2015) или субсидию на строительство дома?

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии с п. 6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительсто) жилья и их использования, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2011 — 2015 годы»
    участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Согласно п. 2 социальные выплаты используются:

    б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;

    е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г. (далее — погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

    Таким образом, если Вы соответствуете всем требованиям, то Вы получите субсидию.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru

    февраль 7, 2014 г.