Медицина

Решено

травы - вопрос №94371

Здравствуйте, скажите.пожалуйста, можно ли применять травы против недержания мочи-зверобой и тысячелистник вместе по одному фильтр-пакету каждого на 200мл воды 2 раза в день? Как долго стоит принимать травы от недержания мочи?

Вопрос задан анонимно июль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Ольга Петровна  - аватарка

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Вы не пишете, для кого? Взрослому или ребёнку? Обычно зверобой с золототысячником применяют и с мёдом. А тысячелистник идёт отдельно.

    июль 3, 2011 г.
  • Леонид Григорьевич Лагодич - аватарка

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Подход к лечению в принципе не верный. Следует выяснить причину недержания мочи и воздействовать на нее лечебными приемами. Думаю, что травами в данном случае не обойтись.

    июль 3, 2011 г.
  • Сеньорита Гиацинта ® - аватарка

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Всё зависит от причины недержания мочи. Вам необходимо обследоваться у уролога, чтоб выяснить причину. И тогда уже врач Вам подберёт схему лечения. А травы, сами по себе, недержание мочи не лечат, это только вспомогательное средство в некоторых случаях. 

    июль 3, 2011 г.
  •  Доктор Кантуев ® - аватарка

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, такое сочетание возможно, и даже полезно. Но только лучше все таки, использовать не компоненты фильтр-пакетов, а траву собранную самостоятельно или приобретенную в фито-аптеке. Если приготовить отвар проблематично (необходимо строго на паровой бане), обратитесь к фитотерапевтическому справочнику или пишите, сделаю выписку. Проще и безопаснее было бы обратиться к грамотному врачу — психотерапевту, предварительно пройдя обследование у уролога и сдав необходимые лабораторные анализы (кровь, моча)!

    июль 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Красное пятно на шее

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2011 г.

Медицина

Болят кости рук и ног

январь 9, 2011 г.

Медицина