Медицина

Решено

травы - вопрос №94371

Здравствуйте, скажите.пожалуйста, можно ли применять травы против недержания мочи-зверобой и тысячелистник вместе по одному фильтр-пакету каждого на 200мл воды 2 раза в день? Как долго стоит принимать травы от недержания мочи?

Вопрос задан анонимно июль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Вы не пишете, для кого? Взрослому или ребёнку? Обычно зверобой с золототысячником применяют и с мёдом. А тысячелистник идёт отдельно.

    июль 3, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Подход к лечению в принципе не верный. Следует выяснить причину недержания мочи и воздействовать на нее лечебными приемами. Думаю, что травами в данном случае не обойтись.

    июль 3, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Всё зависит от причины недержания мочи. Вам необходимо обследоваться у уролога, чтоб выяснить причину. И тогда уже врач Вам подберёт схему лечения. А травы, сами по себе, недержание мочи не лечат, это только вспомогательное средство в некоторых случаях.

    июль 3, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, такое сочетание возможно, и даже полезно. Но только лучше все таки, использовать не компоненты фильтр-пакетов, а траву собранную самостоятельно или приобретенную в фито-аптеке. Если приготовить отвар проблематично (необходимо строго на паровой бане), обратитесь к фитотерапевтическому справочнику или пишите, сделаю выписку. Проще и безопаснее было бы обратиться к грамотному врачу — психотерапевту, предварительно пройдя обследование у уролога и сдав необходимые лабораторные анализы (кровь, моча)!

    июль 3, 2011 г.