Психология

Решено

Скажите, пожалуйста, стоит ли общаться... - вопрос №945491

Скажите, пожалуйста, стоит ли общаться со своими бывшими мужчинами ( только телефонные разговоры, иногда встречи случайно на улице), к ним уже однозначно возврата не будет. Дело в том, что «мой» мужчина пока не встретился, помогите, пожалуйста! Дайте хороший совет, как мне себя вести с бывшими!? Сама я не очень-то и хочу этого общения, но мое воспитание не позволяет игнорировать людей!

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Екатерина, значит с соседом — чужим человеком — отношения стОит поддерживать… А со своими «бывшими» — нет? Мне такая постановка вопроса кажется странной. Особенно — «мне МОЙ мужчина пока не встретился»… Это как? А эти чьи были — чужие? Вы что живете с ожиданием того, что жизнь начнется позже?

    февраль 8, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте Екатерина, надо уметь говорить «нет», вот и всё. Уметь отказывать — это определённый навык. Общения Вы не хотите с этими людьми. Тогда спросите себя, что Вас заставляет поддерживать отношения, которые Вам лично не нужны и не интересны. Может быть эти мужчины хотят этого общения? Тогда посудите сами, разве можно идти на поводу у каждого, кто хотел бы с Вами встречаться.

    А может быть это Вы надеетесь на восстановление неких отношений? Но тогда очень странно, ведь Вы пишите, что Вы не встретили своего мужчину. И если действительно не встретили, не занимайте свой разум отношениями «которых нет». Это может помешать Вам вовремя оглядываться по сторонам в поисках вашего мужчины.

    февраль 8, 2014 г.