Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте!У меня задолженность за квартиру,суд... - вопрос №945866

Здравствуйте! У меня задолженность за квартиру, суд отправил выплату на работу.Могут ли с меня выщитывать пеню с этой суммы?

февраль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

     Здравствуйте, как я поняла по взысканию задолженности вынесено решение суда, далее порядок  следующий- выписывается исполнительный лист и ССП заводит дело  исполнительного производства. Вам, как должнику, дается  5 дн. для добровольного погашения, затем- принудительное взыскание. Таким образом, судебный пристав направил исполнительный лист по месту вашей работы для исполнения, сумма  указанная в исполнительном листе- окончательная, но  еще взыскивается исполнительский сбор- 7%. Уточните все действия судебного пристава, у кого на исполнении дело.

       Оцените, пжл. ответ, через день выберите лучший ответ — это правило сайта.