Психология

Решено

отношения взрослых детей и родителей - вопрос №946280

Добрый день уважаемый психолог! Это крик души! Моя сестра 34 года живет с родителями (без мужа с ребенком).Проблема в том, что она буквально издевается над ними, особенно не любит отца, постоянно скандалит с ним оскорбляет и обвиняет во всем. Мама начала болеть, отец постоянно в стрессе, описать все случаи невозможно, и это при том, что он один содержит семью. Сильнопереживаю по этому поводу но ничего поделать не могу. Сестра считает себя центром вселенной и не терпит никакого иного мнения, все должны вокруг нее крутиться и делать только то, что она скажет. По любому поводу страшный крик, все просто боятся с ней что-то выяснять (соседи в шоке).Она долго лечилась от депресии, принимала серьезные лекарства, сильно поправилась, сама считает, что у нее эндогенная депресия и что-то с психикой. Это очень кратко, но масштабы огоромны и разрушительны. Очень боюсь за здоровье родителей, им под семдесят.Она не работает, только выясняет отношения и обвиняет всех вокруг, наговаривает и выдвигает бессмысленные идеи. В том числе мучает, наверное, и себя тоже. Но самое ужастное, что это происходит ни этапами, ни время от времени, а постоянно. Хотим, чтобы она пошла на работу, но то работа не подходящая, то время не подходящее для работы. Как защитить родителей? Буду благодрна за скорый ответ.

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана.

    Скорее всего это просто манипулирование.Если она сама считает что у неё не в порядке с психикой, то в период её не адекватного поведения, вызовите скорую.Она поймет что может попасть в больницу и если больна, то согласиться.Ваша роль… защитить родителей и её ребенка, ведь и ему расти в такой атмосфере не совсем комфортно.

    С уважением, Галина.

    февраль 9, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оксана, вы — прекрасная и заботливая дочь. Оксана, вашим родителям нужно срочно:

    *менять модели поведения и взаимодействия с дочерью — это позволит им не поддаваться на манипуляции взрослой дочери.

    *перерезать эмоциональную пуповину, которая связывает их с дочерью- это позволит им не реагировать поведение дочери и не позволять ей управлять ими.

    *перестать содержать, жалеть и спонсировав самодиагностирующую и самолечащую взрослую дочь, например, применив «метод жесткой любви»-это позволит им абстрагироваться и отпочковаться от проблем взрослого человека-их дочери.

    *вспомнить про чувство юмора и иронии — это позволит вам родителям легко парировать на укоры, обвинения взрослого человека-их дочери и так далее.

    Но самое главное, ваши родители должны сами захотеть все это сделать, для того покажите им наш сайт.

    И еще. Покажите наш сайт своейй систрице — мы умеем профессионально решать её проблемы, главное, чтоб у неё было желание из решить. Иначе, в противном случае, смым оптимальным средством решения проблемы может стать «метод жесткой любви»

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 9, 2014 г.