Психология

Добрый день Я в браке... - вопрос №946374

Добрый день. Я в браке всего 3года, есть сын.Но последнее время мой муж стал мне просто противен, твердолобый, считает что он всегда прав, стал меня оскорблять.После всех своих выходок еще и хочет секса, а мне аж противно! Он такой не всегда, в другие моменты он нежный, заботливый и работает и не гуляет.Что происходит со мной не понятно… просто не хочуего и все!!! Как быть? Может это просто кризис в семейных отношениях и все пройдет?!

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй утро. Марина, само ничего не проходит- никогда. У вас не семейный кризис, у вас возникают проблемы в семейных отношениях. Например. Ваш муж до свадьбы и в первых год семейной жизни уступал вам, то он был для вас любимым, а сейчас ваш муж начинает отстаивать свою точку зрения, значит- муж вам уступал-то он был хорошим, перестает уступать, отстаивая свою точку зрения (не совпадающей с вашей), значит, он становиться "твердолобый" и вам «просто противен»?

    Марина примите советы, если, конечно, хотите не только сохранить брак, но и быть счастливой в нем:

    *уступите мужу, вы же вышли ЗАМУЖ, а не ПЕРЕДМУЖ.

    *отдайте мужу его часть ответственности в семье.

    *позвольте мужу совершить свои ошибки и исправить их, он имеет на это право, точно так же как и вы.

    *учитесь мудро взаимодействовать с мужем, например, не давя,  используя народную пословицу «муж-голова, а жена — шея, куда шея повернет, туда голова и посмотрит»

    *вспомните про чувство юмора и самоиронии-это позволит вам сводить ссоры и конфликты на нет и в конструктивное русло.

    *всегда ищите повод восхитится мужем, а не придраться к нему, тогда и муж (и все его окружение) будут восхищаться такой молодой, красивой, но такой умной и мудрой женой, о которой мечтают многие мужчины.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Марина!

    В чем то Вы правы,  семейная жизнь без кризисов не бывает и  не всем  удается сохранить семью, бывает что люди расходятся и после 20 лет совместной жизни. Так что Ваше  желание сохранить семью конечно более чем уместно. Тем более у вас общий ребенок, которому конечно же надо расти в полной семье.  Действительно существует семейный кризис 3-х-5-ти лет, когда отношения между супругами  перестраиваются, переоцениваются, проходят так сказать проверку на прочность. Возможно и Вы с мужем вошли в эту фазу, возможно нет, понять это можно лишь через некоторое время, когда отношения перестроятся, обретут новое содержания и конфликты постепенно сойдут на нет. В любом случае Вы правы в том что не спешите принимать категоричных решений, разойтись несложно, вернуть отношения сложнее. Попробуйте решать проблемы  с мужем в спокойной обстановке, когда он как Вы пишите «нежный заботливый», расскажите ему о своих чувствах, своих претензиях к нему, выслушайте его, попробуйте найти общие решения. Если Ваши чувства друг к другу искренние, то все обустроится.

    С уважением Виктор