Учеба и наука

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, так как мнения из разных источников раздвоились. - вопрос №947376

Можно ли данные о рудиментарных органах использовать для доказательства животного происхождения человека?

февраль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Екатерина. конечно можно. Рудиментарные органы, это органы, функционирующие у далеких предков человека, у современного человека эти органы утратили первоначальное значение и в жизнедеятельности человека участия не принимают или почти не принимают. Наличие в теле человека рудиментов — одно из важных доказательств происхождения человека от животных( аппендикс, копчиковые позвонки — остатки скелета хвоста, ушные мышцы, третье веко и т.д)

    февраль 10, 2014 г.