Технологии

Решено

Разлочка смартфонов - вопрос №94743

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста что значит неразлоченый телефон. И каким способом ее можно снять? Может кто-нибудь этим занимается? Это платная процедура?

Спасибо!

июль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    MiK

    6-й в Технологиях

    Смотря о каких смартфонах идет речь, на Windows Mobile?, или другой системе.

    К каждому своя инструкция, Некоторые программы требуют, чтобы смартфон давал программе более обширные возможности для этого обычно делается разлочка.

    если есть вопросы обращайтесь, попробую помочь.

    июль 4, 2011 г.

    Евгений Михайлович

    138-й в Технологиях

    Это значит, что телефон видит сим-карту только определенного оператора ( например водофон) и следовательно операторы России по своим сим-картам не смогут подключится на этом телефоне, разные параметры. Разлочить можно, процедура платная.

    июль 4, 2011 г.

    Безносиков Андрей Аркадьевич

    10-й в Бизнесе

    Здраствуйте!

    Какая марка и модель вашего смартфона? В зависимости от телефона разлочку вы можете сделать даже сами.

    Смотря что вам нужно раблокировать.

    Разлочка может заключаться не только в сим-карте, но и в том, что можно:

    • получить доступ ко всей файловой системе,
    • получить возможность устанавливать программы и игры без сертификата(это если смартфон работает на Symbian-большинство телефонов Nokia
    • и  т.д.
    Также можно будет устанавливать программы и игры просто скачивая установочный файл и устанавливать непосредственно на телефоне (как пример всеми известный Apple Iphone, у которого без разлочки программы и игры устанавливаются через ихний магазин AppStore, а нужное приложение там может быть платным.
    Снять разлочку можно, в зависимости от смартфона, обращайтесь, пишите в чат постараюсь вам помочь.

    С уважением, Андрей

    июль 4, 2011 г.