Медицина

Закрыт

Оспорить диагноз - вопрос №947541

Здравствуйте у меня к вам вопрос!!! В 2003 году меня положили в больницу, поставили диагноз органическое расстройство личности, а в 2005 году, я нарушил закон УК РФ, так как я был несовершеннолетний меня направили в закрытую школу общеобразовательного типа.на три года! После школы я решил снять диагноз, но мне говорят лечь в больницу, я отказываюсь, так как почему меня направилив школу, а не в больницу в 2005 году? И сочли здоровым! Подскажите как мне снять этот диагноз, и могу ли я обратиться в прокуратуру ?? Прошло уже 11 лет, не где не наблюдался не был в больнице.

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    В 2005 году не положили-потому что тяжесть диагноза, ваше состояние и вменяемость не подразумевали госпитализации в психиатрический стационар. Вас психически здоровым официально не признали. Если вы будет шуметь, оспаривать диагнозы и конфликтовать со врачом, то будет только хуже для вас, доктора запишу в карту то, как вы ведете себя на приёме и это только лишний раз подтвердит диагноз.

    Во всех больницах имеется дневной стационар, экспертное отделение, отделение неврозов. Попросите доктора направить на обследование в щадящие отделения.

    Возможно, если бы не было правонарушения, то получить диагноз «здоров» можно было бы амбулаторно.

    февраль 10, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин! Прокуратура не снимает диагнозы! Прокуратура проверяет законность действий. При любом результате проверки Ваш диагноз останется с Вами. Диагнозы снимают те, кто их ставят — врачи. Поэтому обращайтесь в то учреждение, где лежит Ваша карточка с диагнозом, сначала к врачу психиатру амбулаторного приема, спрашивайте свои вопросы, будет непонятно — идите к заведующему диспансерным отделением, к заместителю главного врача на прием и продолжайте узнавать то, как получить то, чего Вы хотите. То, что Вы за 11 лет не наблюдались — и хорошо с одной стороны, но и плохо — Вас никто уже не знает, поэтому наверняка предложат дополнительное обследование. Соглашайтесь и проходите все, что скажут.

    февраль 11, 2014 г.