Юриспруденция

Ответственность за ребенка - вопрос №948614

Здравствуйте! Я в разводе По решению суда ребенка оставили с матерью. Бывшая жена постоянно оставляет дочь 12 лет у бабушки и дедушки (моих родителей). Дочь без сопровождения родителей (или провожают до остановки) уходит от них в школу, на курсы и обратно к матери. Какую юридическую ответственность несут мои родители за ребенка (если что нибудь с ней произойдет по дороге)?

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Юридическую ответственность за несовершеннолетнего ребёнка несёт его законный представитель. Одним из законных представителей является мать (вторым Вы), с которой по решению суда проживает ребёнок.

    Ваши родители никакой юридической ответственности не несут. Решает мама, где и с кем оставлять дочь. Её решение и является ответственным по всем смыслам.

    февраль 10, 2014 г.