Психология

Живу в Индии Работа очень... - вопрос №948838

Живу в Индии.Работа очень разнообразная- от организации мероприятий и рекламы до бухгалтерии. В последнее время своего рода синдром усталости- не хочется работать с коллективом, стараюсь быть одна и дома, работаю рывками- сутки работаю, потом 4 ничего не хочется.Предлагают выходы-пойти на массаж, на море, встретиться с друзьями. Сначала хватаюсь за эти предложения, потом нахожу возможности не идти.Вплоть до психосоматики-заболеваю…

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Зуева Мария Владимировна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Аделаида!

    Думаю, Вы просто устали. А когда человек устал, то ему может не хотеться ничего, даже развлечений и общения. Так бывает, но нужно обязательно помочь себе справиться с усталостью, иначе можно по-настоящему заболеть.

    февраль 11, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Аделаида, добрый день!

    Это не своего рода синдром усталости — это действтительно синдром хронической усталости со всеми сопутствующими (если не связано еще и с некоторыми проблемами со здоровьем - гипофункция щитовидной железы или анемия,  например)....

    Поэтому рекомендую прежде всего проконсультироваться с врачом и пройти необходимое обследование… Если же врач диагностирует именно хроническую усталость, то меры самопомощи могут быть следующими:

    — постараться разделить периоды отдыха и работы, установить режим сна;

    — постепенно наращивать физическую и умственную нагрузку, стимулируя себя быть активным каждую неделю;

    — ставить себе реальные цели;

    — внести изменения в режим питания, сбалансировать рацион (фрукты, овощи, рыба, орехи...) пить меньше спиртных напитков и полностью отказаться от кофеина;

    — постараться снизить уровень стресса в своей жизни, изначально определив стрессор;

    — при отсутствии противопоказаний пропить курс Магний В6 (в количестве и длительности) согласно аннотации производителя;

    — подобрать успокоительные травяные чаи;

    — поработать со специалистом-психологом.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Оксана

    февраль 11, 2014 г.