Медицина

Решено

здравствуйте, очень нужна ваша консультация... - вопрос №949038

Принимаю противозачаточные 4ый месяц с целью лечения акне, никаких побочных эффектов не наблюдалось. 3 недели назад кончились месячные и всё было как обычно, НО ровно через неделю они начались опять, тёмные, не обильные, со сгустками. Обратилась к врачу (живу за границей и к этому очень лояльно относятся, мол и так пройдёт), мне просто посоветовали не переживать и если в следующеммесяце повторится то поменяем противозачаточные. Месячные идут уже 11ый день (что не является нормой для меня, обычно это 5-6 дней), последние дни коричневого цвета, с примесью красного и не прекращаются. Курс противозачаточных не прерывала, пью до сих пор и по расписанию через неделю должны пойти месячные опять. Я в панике, почти целый месяц идёт кровь, что это может быть? Могут ли быть какие-либо серьёзные проблемы? Какие действия необходимо предпринять в данном случае? Спасибо большое за вашу помощь!

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анастасия, принимаемый Вами препарат не Диане 35( Хлое)? Перед назначением ОК  было проведено обследование (кровь на свертываемость, печеночные пробы, УЗИ матки и яичников)? действительно, это нередкость — подкравливание при приеме ОК, но обычно это встречается в первые месяцы приема препарата, а в последующие может возникать в том случае, если принимаемый препарат низкодозированный и его прием сопровождался антибиотиками или другими препаратами, рвотой, диареей, что могло вызвать прорывные кровотечения. Если нет обильных выделений, то страшного ничего нет, допейте упаковку до конца и обсудите с врачом вопрос замены препарата. Но я бы все равно рекомендовала сдать анализ крови на свертываемость (коагулограмма), печеночные пробы.

    февраль 11, 2014 г.