Медицина

Вопрос по ОК - вопрос №949040

Подскажите была у врача, назначила мне принимать в качестве ОК новинет, сейчас прочитала правила приема и не совсем поняла как их пить. написано что после 21 таблетки нужно сделать перерыв 7, если допустим на 4 день перерыва наступает менструация, то нужно еще 3 дня ждать до приема первой таблетки или принимать сразу? И еще такой момент переход на Новинет будетпроисходить с регулона, врач сказала не делать перерыв и сразу принимать первую таблетку. насколько это безопасно.

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елена! По окончании 21 таблетки, то есть когда вы все таблетки пропьете из пачки, делайте на 7 дней перерыв. В течение 7 дней начнется менструальноподобное кровотечение, может быть на 3-4 день. а может даже и на 7-й, это не важно, когда. В течение этих 7 дней ничего принимать не нужно. Возобновить прием ОК нужно после 7 дней перерыва. При переходе на другой контрацептив, тем более низкодозированный Новинет, можно не делать 7- дневного перерыва, а сразу по окончании упаковки регулона перейти на следующий же день на упаковку новинета. Дополнительная контрацепция не понадобится.

    февраль 11, 2014 г.