Юриспруденция

Здравствуйте!хотелось бы узнать,в сентябре месяце... - вопрос №949166

Здравствуйте! хотелось бы узнать, в сентябре месяце купил ваз 2110 б\у с рук.А теперь звонят с банка и говорят что машина в кредите и старый хозяин не платит кретит обвиняют в мошенничестве его.Говорят что приедут и заберут авто за долги! что делать подскажите пожалуйста машина законно оформлена в ГИБДД

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если бы автомобиль был действительно кредитный вы не смогли бы зарегистровать переход права собственности в МРЭО. В настоящее время вы являетесь законным собственником. Кроме того, согласно Гражданского законодательства: «Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли». Следовательно ни каких шансов у банка забрать автомобиль у вас нет, т.к. автомобиль у банка в собственности то и не был!

    февраль 11, 2014 г.