Юриспруденция

Возврат товара. - вопрос №949273

Приобрёл в строительном гипермаркете 10 дней назад «счётчик на воду крыльчатый» Могу ли я вернуть его в магазин и получить деньги обратно? Товар мне оказался не нужен. Чек, упаковка, пломбы, запчасти на месте. Не эксплуатировался.

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвей Хомяков

    85-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Даниил!

    Если у Вас нет претензий к качеству счетчика, и он оказался просто не нужен, то получить деньги назад по закону о защите прав потребеителей Вы не можете. Согласно ст. 25 закона его можно лишь обменять в течение 14 дней на  аналогичный товар, если этот не подошел по цвету, размеру, комплектации и т.п.

    Вернуть сможете только, если продавец пойдет Вам навстречу.

    Желаю удачи.

    февраль 12, 2014 г.