Медицина

Решено

здравствуйте в анализах мочи обнаружили... - вопрос №949445

здравствуйте в анализах мочи обнаружили следы сахара что это такое и с чем это может быть связано?

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Людмила, в норме сахара быть  в моче не должно, хотя следовые его концентрации могут присутствовать, но не могут обнаруживаться лабораторными методами. Если у вас нет беременности, при которой могут  обнаруживаться следы сахара в норме, то имеет смысл проверить сахар крови натощак и пересдать мочу на сахар. Гораздо точнее проверить суточную мочу, а не в 1 порции. Если в суточной моче сахар также будет выявлен, то при нормальном анализе крови на сахар, это может указывать на какую-либо патологию почек.

    февраль 11, 2014 г.