Юриспруденция

Нанесение вреда здоровью - вопрос №94964

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, ехал с девушкой на машине, я за рулем, меня подрезал автомобиль, я ему посигналил, далее ехал своей дорогой, и встал в пробку. Тот автомобиль был в полосе слева от меня, там сидели 2ое мужчин крепкого телосложения и бандитской наружности. Водитель начал на меня орать матом, на что я сказал, что ниче такого не сделал, ты меняподрезал, а я посигналил. После этого он перегородил мне дорогу вышел из машины, подошел к моей и нанес мне удар кулаком в голову, я слегка успел среагировать и удар пришелся в область правого уха, после этого он сел в машину и скрылся. Номера я, естесственно, записал. Синяка не осталось, поехал в травмпункт, мне сказали что подозрение на сотрясение. Стоит ли подавать заявление? Или тут нет никакого смысла?

июль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Если у Вас будут медицинские документы, подтверждающие причинение Вам телесных повреждений, в том числе сотрясение головного мозга. То налицо все основания привлечь гражданина, причинившее их Вам, к ответственности по одной из статей уголовного кодекса от 111 до 116 в зависимости от тяжести телесных повреждений. Тяжесть устанавливается в процессе следствия.

    Для возбуждения уголовного дела пишите заявление в территориальный орган внутренних дел по месту совершения преступления, прикладывайте медицинские документы, сведения об очевидцах и о лице, которого считаете виновным.

    июль 5, 2011 г.