Психология

развод или что делать? - вопрос №950065

женаты с мужем третий год, но с каждым днем все становится только хуже. проанализировав всю нашу жизнь с самого начала, понимаю, что не заслуживаю такого отношения к себе с его стороны. разница у нас в возрасте три года, он младше. плюс я работаю в авиации, а он на земле, то есть существенное различие в зарплате у нас, я получаю больше.но! при всей нашей хорошей жизни, я никогда его не тыкала в то, что он зарабатывает меньше, он часто на меня «забивает», так скажем. не раз были ситуации, когда он игнорирует мои просьбы или меня, и делает по-своему, в своих интересах. то уедет на корпоратив, когда мне улетать, то до утра у друга, когда я прошу, прийти и побыть дома со мной и подобное. взяли кредит на мое имя, большой, на авто. купили. в итоге он забыл оплатить кредит, хотя обещал. не заботится обо мне, не ищет способов связи, когда я летаю, не ценит меня. много мелочей накопилось обидных в мою сторону за все время. а он не старается. я не понимаю, в чем дело. прошу его продать машину и закрыть мой кредит, он не хочет. даже ради меня. нет и все. не понимаю, что теперь делать. мне 25, все говорят, что красивая и молодая, да и бросать все это нужно, разводиться и не жалеть, не тратить на него время. потому как он меняет уже четвертое место работы. но вроде теперь нашел свое, что нравится. деньги коплю на жилье я. а он — нет. не знаю, сейчас я в нем вижу только минусы. стоит ли вообще спасать что-то?

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте! Женщина, когда мужчина себя ведет «не так», ждет, когда милый «придет в сознание». А мужчина в этот самый период пребывают в уверенности, что все отлично: ну, вот она же рядом и все тип-топ… Потом, когда женщина уже, озверевшая от пренебрежения, начинает «предъявлять», мужчина впадает в ступор: «Что случилось-то??? Все было так хорошо»…

    февраль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Катя, а кому как не Вам решать, стоит или нет? Это же Ваша жизнь! В отношениях Вы явно доминируете (полагаю, спорить не будете?): зарабатываете больше, старше его, вся ответственность на Вас. Даже то, как Вы требуете от него ответственности, указывает скорее на родительскую позицию (об этом у Берна). А когда жена играет роль мамы, муж превращается в ребенка (Берн). Так вот, чтобы он стал «ВЗРОСЛЫМ», Вам нужно перестать быть мамой, научиться доверять и смириться в неизбежными ошибками (которые он будет совершать). Только в этом случае Ваш мужчина станет МУЖЧИНОЙ!

    Если Вы расстанетесь, то свои «грабли» (Родительскую позицию) возьмете с собой, в отношения с другим мужчиной, и тогда, следуя принципу, упомянутому выше — новый мужчина снова станет «ребенком» при «мамочке» жене! Таков закон системы (который работает независимо от того, знаете Вы его или нет, верите в него или нет!)

    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.