Юриспруденция

Здравствуйте Хочу поделится накипевшим и... - вопрос №950228

Здравствуйте. Хочу поделится накипевшим и услышать дельный совет!? Моя девушка работает в магазине продавцом, и постоянно рассказывает о беспределе начальства, при увольнении с магазина зарплату в полном размере получить не реально, т.к заставляют купить часть просроченного товара. Моя девушка забеременела и пришло время идти в декрет, когда пошла за своими кровными, узнала что на неё составлябт акт на покупку товара.1) могу ли я выступать в качестве какого нибудь защитника, так чтоб всё по закону? 2) что нужно для того чтоб добиться положительного результата(мож какие документы, «акт» свидетели???) зарплата на половину черная! в магазине есть множество нарушений, очень хочется хоть как нибудь напомнить этим толстосумам, что они не чем не лучше остальных, и не умней!!! Спасибо!

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кирилл! Вашей девушке не следует ни чего подписывать. О нарушении трудового законодательства со стороны работодателя следует написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. О «черной зарплате» можно сообщить в налоговую инспекцию. Ваша девушка может оформить на вас ген.доверенность на представление её интересов в гос.органах, судах и т.д. В этом случае вы сможете от её имени обращаться в гос.органы и представлять её интересы в суде, если это понадобится. Собирать нужно все, что может быть доказательством злоупотреблей работодателем (документы, свидетели, аудио- видео- записи и д.т.). Желаю удачи!