Юриспруденция

кто несет ответственность за противопожарную... - вопрос №951225

кто несет ответственность за противопожарную безопасность в детской школе искусств?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Ирина, добрый день!

    По существу  вопроса:

    Согласно Статьи 38 Главы V Федерального Закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» от 21 декабря 1994 года  - полная версия по ссылке http://base.garant.ru/10103955/5/#block_500

    Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:

    — собственники имущества;

    — руководители федеральных органов исполнительной власти;

    — руководители органов местного самоуправления;

    — лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;

    — лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;

    — должностные лица в пределах их компетенции.

    Вышеуказанные лица за нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности могут быть привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

    Исходя из вышеизложенного:

    * За противопожарную безопасность несет ответственность целый круг лиц в рамках своих должностных  обязанностей.

    ** Наибольшая ответственность — на руководителе организации — права и обязанности руководителя регламентированы Статьей 37 Главы V вышеобозначенного Федерального Закона.

    *** Дополнительная информация о разграничении полномочий между организацией и арендодателем (если помещение в аренде) — по ссылке http://www.buhgalteria.ru/news/n64221

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 12, 2014 г.