Дом, отдых, хобби

Решено

ПРосто интересно - вопрос №95128

Здравствуйте! Мы встречаемся с девушкой 2,5 года. Полгода из них живем вместе. Все говорят, что пора жениться, она тоже этого хочет, но я пока не готов. Что скажете? Что посоветуете? Мне 21.

Вопрос задан анонимно июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 12

    Герман Елена Михайловна

    Дом, отдых, хобби

    Здравствуйте, я думаю раз не готов — жениться не стоит. Не надо делать что то только потому что от Вас этого ждут. Вы правильно делаете что не торопитесь и подходите к этому вопросу со всей ответственностью и умом. Ведь жениться — это такая малость, дальше ведь нужно как то жить..

    июль 5, 2011 г.

    Yana Black

    8-й в Красоте и здоровью

    Если у Вас взаимые чувства и Вы дествительно любите друг друга, то конечно Вам нужно женится и снимать отдельно квартиру.  Не бойтесь сделать первый шаг.

    июль 5, 2011 г.
  • два с половиной года, Вы прошли этап «притирок» и Вам действительно комфортно вдвоем, а это много значит. Вам действительно стоит сделать предложение. Ваш страх  , от неуверенности в себе

    июль 5, 2011 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте! Я считаю, что это только Ваше решение. Но ведь Вы живете уже вместе. Прошло полгода. Через полгода можно будет с уверенностью сказать, что это затянувшийся гражданский брак, после вам может наскучить такая семейная жизнь.

    Есть такое в народе, что после свадьбы жизнь другая. Если для предложения нет преград, сделайте вас обоих счастливыми. Всего доброго!

    июль 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евстория

    Просто реши, тот ли она человек с которым ты хочешь провести жизнь. Тебе хорошо когда она рядом? На что ты готов ради неё? Ответь, эти 2,5 года ты потерял зря или они сделали тебя счастливее? Брак — это не ограничение, а достояние. Но если у тебя не хватает достоинства, чтобы достойно распорядиться узами брака, тогда находись в обществе девушек которых интересует «достоинство» уровнем пониже.

    Почитай статью, чтобы понимать, что значит любовь: www.realisti.ru/main/love?id=406

    июль 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Мистерия

    4-й в Доме и отдыхе

    Обговорите это с девушкой.Только не давайте ей никакого повода для сомнений.

    Сейчас как раз тот период, когда она может бояться за то, что можете уйти.Могут начаться ссоры на пустом месте.Нужно перейти срок в 3-3,5 года.

    Так же Вы скорее всего сами хотите быть свободным и пока думаете либо устроить свою жизнь, чтобы она была приемлема для брака, либо просто подготовиться.

    Задумайтесь сами над браком.И самое главное-будьте уверены в своей девушке.

    Многие могут Вас поторапливать, но всё равно всё зависит только от Вас, всё отталкивается от Вашего решения, тем самым нагнетая, надо не сломаться и не сделать неправильных решений.

    Удачи Вам.

    июль 6, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Это желание должно придти к тебе само. Без напряга и натуги. Когда жить без неё невозможно и немыслимо.

    июль 11, 2011 г.

    Svetlana Anisimova

    Дом, отдых, хобби

    Не слушайте тех, кто говорит что пора. Им откуда это знать??? Если Вы не хотите, то и не надо. Можно пожить и без регистрации, во всяком случае пока нет совместного ребенка. Из личного опыта: жила с молодым человек более 3-х лет без регистрации брака, все сомневалась. И не зря. Случайно встретила другого… Мы женаты три года, у нас родился ребенок, и теперь я рада, что не вышла замуж за первого.

    июль 11, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Если живете УЖЕ 2,5 года, то можно считать, что вы с ней прошли ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК и… время пришло… А то придет время, когда Вы захотите, а ей уже это не будет нужно… Выбирайте, что вам «интереснее»...

    июль 11, 2011 г.

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Если вы просто дружите — то дружите хоть 12 лет, никто не запрещает. А если спите вместе — то жениться надо было 2,5 года НАЗАД. «Я пока не готов» — ну конечно, не готов. Женщина вас кормит, обстирывает, обслуживает в постели, а обязанностей никаких. Зачем же быть готовым к браку — деньги надо жене давать, ребенка содержать, домой вовремя приходить.В психологии это называется «инфальтиность» и успешно лечится.

    Пора бы уже в таком возрасте и повзрослеть — все-таки 21 год не 12. Как спать вместе, так готов, а как жениться — нет. Детский сад.

    июль 12, 2011 г.

    Янина Олеговна

    20-й в Красоте и здоровью

    Здраствуйте, если все же решитесь на свадьбу, советую сделать красивое предложение руки и сердце, с цветами, с кольцом.Девушка это оценит, ей понравится.Ведь девушки так сентиментальны и романтичны!

    июль 14, 2011 г.

    Илларион

    37-й в Доме и отдыхе

    Сначала объясните всем окружающим, что это ваша жизнь и все решения в них принимаете только вы. Свадьба — это не поход в магазин. Решение принимается раз и навсегда. Мужчины больше боятся свадеб, чем женщины. Потому слабый пол часто начинает давить на мужчин. Признайтесь своей девушке в любви и попросите не давить на вас. Вы обязательно придёте к этому решению, а если вас подгонять, намекать и заставлять — сомнения и опасения будут только усиливаться. А решиние приходит в один день, когда возможно вы и думать то об этом не будете! Удачи! ))

    октябрь 20, 2011 г.