Юриспруденция

ПРОДАЛА КВАРТИРУ,ПРОШЛО 4 МЕСЯЦА СО... - вопрос №951547

ПРОДАЛА КВАРТИРУ, ПРОШЛО 4 МЕСЯЦА СО ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ, ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЕЛЬ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ХОЧЕТ УЕХАТЬ И СДЕЛКУ ХОЧЕТ ОТМЕНИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это не так просто как ему кажется. Пусть обращается в суд. Имеет право никому не запрещено. Теоретически суд может расторгнуть сделку и вернуть в первоначальное положение, но для этого нужны основания указанные в ГК РФ. При этом Вы на основании решения суда, если оно состоится в его пользу, оформите право собственности на квартиру, а денег нет, чтобы ему вернуть и не предвидится. Купил, пусть продает если хочет уехать и деньги нужны. Успокойтесь. Не нужно ничего делать.