Медицина

Переход с Ярины на Силуэт. - вопрос №952233

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне назначили переход с Ярины на Силуэт.

Нужно ли делать перерыв 7 дней или пить таблетку сразу? Есть ли разница?
В пачке Ярины у меня 20 таблеток, т.е. мне надо покупать новую пачку чтобы выпить 21-ю. Обязательно ли нужно выпить 21-ю таблетку или можно так и оставить 20 и после нее пить силуэт?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья! Перерыв не делается при переходе на более низкодозированный препарат, но вы планируете сменить ярину на ОК с тем же количеством эстрогена, поэтому можно сделать 7 — дневный перерыв и начать прием нового ОК  ровно через 7 дней. Можно не докупать и не допивать последнюю 21 таблетку, это не снизит контрацептивной эффективности ярины, просто цикл на день станет короче.

    февраль 13, 2014 г.