Психология

Добрый день, сыну 17 лет,... - вопрос №952248

Добрый день, сыну 17 лет, проблемы с поведением, учебой. Перестал меня слушать.

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    виктор таев

    136-й в Психологии

    К сожалению ваш сын в таком возрасте, когда наблюдается сензитивность поведения, вы не пишите в чем именно он стал хуже учится и какие у него проблемы с поведением?  К сожалению, если сын попал в дурную компанию, то это может быть взаимосвязано, пишите в профиль, спасибо.

    февраль 13, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна!

    Ваше письмо эмоциональное но недостаточно информативное. Могу предположить что у вашего сына отложенный подростковый кризис. Обычно он бывает в 13-15 лет, но может и  сдвигаться. Кризис нормативный, так или иначе все через него проходят, длительность от полугода до 2-х лет, многое будет зависеть от Вашей правильной позиции, от принятия своего ребенка. Об этом кризисе в интернете достаточно толковых статей, почитайте, не Вы первая и не Вы последняя мать, которая через это проходит.

    С уважением Виктор

    февраль 14, 2014 г.