Технологии

Решено

Проблема с зарядкой ноутбука от сети, перестает заряжать, мигает кнопка выключения - вопрос №952604

Добрый день. Подскажите пожалуйста… столкнулся с такой проблемой. У меня ноутбук Acer 5750G уже около 3 лет ему. Несколько месяцев назад появилась проблема с зарядкой от сети. Довольно часто, но не всегда, отходит зарядка (перестает заряжать)при этом мигает кнопка питания (постоянно, раз в секунду примерно) и лампочки индикаторы возле тачпада (индикатор заряда и подключения к сети). Вытянув штекер зарядкии вставив обратно — может помочь на несколько минут, может помочь на час-сутки, может сразу же опять начать мигать. Закономерности не увидел в плане не при нагрузках ли такое возникает. Разобрав ноутбук заметил, что провод который подключается к материнской плате (через который заряд идет)внутри небольшая поверхность как обугленая изнутри немного. Может ли быть причина в этом? Нужно и можно ли заменить этот шнур? Или причина может крыться в другом? Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от февраль 13, 2014 г., 17:55:49

Внутренний провод который дает заряд на материнскую плату и та сторона которая подключается к материнской плате. Такой провод удастся заменить самому? Точнее можно ли его где-то купить или только в сервис центры нести?

Если бы провод полностью вышел бы из строя, то ноутбук бы вообще не заряжался. А так бывает заряжается и нормально работает долго, а временами начинает часто отходить зарядка.

Дополнение автора от февраль 13, 2014 г., 18:24:24

Модель ноута Acer 5750G. Прикрепил фотографии (с интернета, модель ноута другая) что бы точнее объяснить.  здесь обугленность заметил, там где обвел кружком (фотография провода похожего).

 а здесь собственно провод видно о котором я говорю (под цифрой 2)

Дополнение автора от февраль 13, 2014 г., 21:54:28

Спасибо огромное за ответы, буду искать сервис центры. :)

Евгений февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Julia

    2-й в Технологиях

    >>  провод который подключается к материнской плате (через который заряд идет)внутри небольшая поверхность как обугленая изнутри немного.

    Провод от блока питания или внутри? Обугленные провода нужно менять в первую очередь, об этом даже спрашивать не стоит. Если это не поможет, возможно, проблема глубже, например, в контроллере заряда.

    февраль 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Провод вообще-то можно подпаять любой подходящий.

    >> бывает заряжается и нормально работает долго, а временами начинает часто отходить зарядка.

    Значит, контакт периодически нарушается. Напишите, что у вас за модель.

    февраль 13, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Если это не сам провод, а пластиковый контакт, то нужно искать аналогичный. С этим конечно лучше в сервис, если взять негде. Ну а провод можно было бы просто немного обрезать.

    февраль 13, 2014 г.

    Сергей Сергеевич

    24-й в Технологиях

    Причин может быть много. Настоятельно рекомендую не жадничать и отнести ноут в нормальный сервис.
    Ибо метод научного тыка может окончательно вывести его из строя.

    февраль 13, 2014 г.