Красота, Здоровье

Решено

Д день 2,5мес назад днем... - вопрос №953706

Д.день. 2,5мес.назад днем при ремонтных работах содрал почти полностью папиллому размером со спичечную головку (возможно светлую висячую родинку?) на спине. Обнаружили вечером и прижгли раствором чистотела. Недели две было темное пятно от ожога 1,5 см. Теперь красное опоясывающее сухое круглое образование чуть утолщенное по границе бывшего «ожога» диаметром около 1,5-2 см. Напоминает чем то рубец, при надавливании светлеет. Не болит,но когда потею на физ.работе немного чешется. Что это может быть что с ним делать? Спасибо.С уважением, Вадим.

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Леся Ковшова

    62-й в Учебе и науке

    Здраствуйте, это пятно как вы говорите и действительно есть ожог от чистотела, потому что надо было соблюдать все меры предосторожности при его использовании, мазать вокруг зони поражения жирным кремом. Это у вас получился химический ожог 2 степени и после него образовался рубец, попробуйте его мзать мазью «Контрактубекс»от рубцов либо просто борсучим жиром, продается в аптеках. А лучше всего вам нужно сходить на консультацию к дерматтологу.

    август 9, 2014 г.