Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №95378

Здравствуйте. Прошу помочь по следующему вопросу. разведен, по решению суда платит бывшей жене алименты на ребенка — 25 % от заработка. Также ежемесячно взыскивается долг по алиментам (45 % от заработка). Итого взыскивается 70 % от заработка. Все через приставов. Алиментщик инвалид. Кроме пенсии по инвалидности доходов нет. После удержаний алиментных обязательств, остается пенсии около 2000 руб. Жить не начто. Подскажите можно ли и как снизить размер алиментов или хотя бы удержаний долга по алиментам. Пристав сказала через суд. Если через суд, то куда пишется заявление в суд, там где выносилось решение о взыскании алиментов? с бывшей женой разные места жительства. Какой размер госпошлины и вообще уплачивается ли она? что указать в заявлении (самое необходимое) и какие документы приложить. Заранее спасибо.

июль 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Обратитесь в суд где выносилось решение о взыскании алиментов. Госпошлиной оно оплачивается. В заявлении укажите о своем тяжелом материальном положении, приложите документы подтверждающие инвалидность и ваш доход и суд скорее всего согласно ст.119 СК РФ снизит размер взыскиваемых алиментов.

    С уважением ,

    июль 7, 2011 г.