Медицина

Здравствуйте ! Мне нужна ваша... - вопрос №953844

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь, у меня проблемы с месячными… их не было 3 месяца потом 1 месяц были и опять пропали… сейчас болит живот снизу временами, больно напрягать живот, даже когда сажусь на стул и встаю больно, смеяться и спать на животе( что это подскажите пожалуйста:(

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Марина, вам необходимо обязательно пройти УЗИ матки и яичников, исключить воспалительные заболевания и кисты яичников. Отсутствие месячных  в течение нескольких циклов говорит часто о гормональных нарушениях, так что нужно сдать и кровь на гормоны и вовремя начать коррекцию, если есть изменения. Проверьте ФСГ и ЛГ, ТТГ, пролактин, общий тестостерон и 17-ОПГ. Но сперва осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза.

    февраль 14, 2014 г.