Юриспруденция

здравствуйте у меня такой вопрос:... - вопрос №955589

здравствуйте. у меня такой вопрос: я купила планшетный компьютер, он оказался бракованный с завода. его я принесла в магазин, они мне предложили сдать его по гарантийному обслуживанию, на экспертизу. в следствии они произвели ремонт. я написала претензию о возврате денег, они мне ее подписали, но через 5 дней они отказали мне основываясь на то что «товар исправен в настоящий моменти не может быть отнесен к товарам ненадлежащего качества» что мне делать? есть шанс вернуть свои деньги?

Дополнение автора от февраль 16, 2014 г., 11:09:15

брак был обнаружен по истечению 15 дней

Эльмира февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если брак в ПК был обнаружен до истечения 15 дней со дня покупки, и вы своевремено обратились к продавцу, вы вправе по своему усмотрению требовать расторжения договора и возврата денег. Учитывая, что добровольно продавец ваше требование в претензии удовлетворять отказывается, имеете право обратиться в суд с иском.

    февраль 16, 2014 г.