Юриспруденция

Уважаемые юристы, здравствуйте! Сразу к... - вопрос №955782

Уважаемые юристы, здравствуйте! Сразу к делу: В четверг на прошлой неделе получила указания руководства о том, что сотрудника, конец и.с. которой заканчивается 19 февраля, необходимо уволить. Было сказано просто, что она не справляется с обязанностями, без конкретики. Моей первой ошибкой было то, что я не выяснила подробности. В пятницу утром объявила сотруднице пожелания руководства и она согласилась. А ближе квечеру, когда я стала оформлять документы на увольнение и попросила зайти ее в кадры написать заявление, она отказалась и потребовала письменного уведомления с указанием причин, ссылаясь на ст. 71 ТК РФ. Я знала об этой статье, но мне еще никогда не приходилось расставаться с сотрудниками подобным образом, а работаю я в HR- области с 2000 года. Я не оправдываюсь, просто хочу сказать, что в российских компаниях это не принято. Это была просто преамбула. Суть проблемы в том, что: 1. По штатному расписанию она верстальщик-дизайнер, а брали мы ее на графического дизайнера и не справилась она с функциями графического дизайнера. Это получилось, потому, что не хотели вводить новую шт. ед. и предоставили ей пустующую ставку в отделе. Т.к. большая часть зарплаты серая, то белый оклад роли особой не играет, он везде 20-25. 2. Должностной инструкции ни на то, ни на другое в компании нет, она, соотв., ничего не подписывала при найме, только в приказах и в трудовом, анкете. Дорогие юристы, что делать????????? Екатерина

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Так и напишите, что не справляется с обязанностями, которые указаны в трудовом договоре. Перечислите их. Если даже она потом соберётся обжаловать решение, то она не сможет доказать, что полностью справляется со своими обязанностями.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru/

    февраль 16, 2014 г.