Технологии

Решено

как создать сайт новичку? - вопрос №95590

Подскажите пожалуйста в какой программе лучше сделать сайт новичку, говорят есть какие то проги с шаблонами.Я освоила немного Dreamweaver 8, но мне в ней все же многое непонятно.Может кто знает такие программки?

июль 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте! На Яндексе можно быстро и без заморочек создать свой сайт narod.yandex.ru/. По вопросам в чат.

    Всего доброго!

    июль 6, 2011 г.

    Алексей Войтенко

    79-й в Технологиях

    Множество вариантов, если без погружения в технологии — возможно, вам подойдут шаблоны Сайтов Google:

    http://www.google.com/sites/help/intl/ru/overview.html

    июль 6, 2011 г.

    Губин Михаил Сергеевич

    703-й в Юриспруденции

    Не надо никакого народа и всего прочего. Я могу объяснить как можно легко создать сайт. За подробностями — в чат, всегда рад рассказать.

    июль 7, 2011 г.

    Куняев Сергей

    68-й в Технологиях

    Здравствуйте Елена.

    «Dreamweaver» это тяжелая артилерия сайтостраоения, которая может сыграть с Вами плохую шутку. Если Вы научитесь с ней работать, не погружаясь в основы HTML, то более или менее красивые странички у вас могут начать получаться. Но сайты Вы делать не научитесь.

    Сейчас сайт — это прежде всего система управления (CMS). Именно она позволяет создавать страницы, разделы, и применять шаблоны оформления. Многие из CMS бесплатны и имеют просто огромную базу столь же бесплатных шаблонов, из которых можно выбрать для начала что то более или менее подходящее для вас. Это Joomla, DLE, WordPress и т.д. Если затрудняетесь с выбором, спрашивайте.

    Самый большой ресурс, предлагающий платные (не сильно) шаблоны сайтов практически под любую задачу www.templatemonster.com/

    июль 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Безносиков Андрей Аркадьевич

    10-й в Бизнесе

    Здраствуйте!

    На мой взгляд лучше использовать CMS для создания сайтов.

    Как уже было написано Сергеем, есть бесплатные варианты, которые по функционалу не уступают платным.

    В частности, для новичков есть CMS Concrete5, которую освоить легко и просто.

    Ссылка:concrete5russia.ru

    Там есть демо, можете посмотреть как она работает.

    Что насчет программ для создания сайтов, то могу предложить программу Web Page Maker. Создать простой сайт с помощью нее вполне возможно.

    Также можно посмотреть программу Incomedia Website Evolution X5.

    С уважением, Андрей.

    июль 7, 2011 г.

    Faramir

    465-й в Эзотерике

    Есть очень хорошая программа, Artisteer, можно делать сайты и блоги, очень красивые и функциональные. На много проще чем в Dreamweaver. Обращайтесь в чат, могу рассказать подробности.

    июль 27, 2011 г.