Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый вечер! Затопили соседи, но... - вопрос №957275

Добрый вечер! Затопили соседи, но пятно увидели позже, когда пятно пошло буграми, можно ли соседям предъявить претензию?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Для начала позовите их… и покажите… узнайте их мнение… а уж потом в управляющую компанию и вызвать комиссию...

    февраль 17, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Людмила.

    Если вы уже общались с соседями и извещали их о затоплении вашей квартиры, то проявившиеся позже пятна они воспримут, как последствия, которые 2выплывают2 намного позднее при небольшом затоплении. вам лучше всего обратиться в независимую экспертизу, которая объективно оценит Ваш ущерб за вполне приемлемую оплату. Независимая экспертиза не является ничьим представителем.Это в дополнение к заявлению на обследование в свою УК.Заключение осмотра Вашей квартиры   комиссией от УК делайте в нескольких экземплярах, не забудьте проверить наличие  в акте  всех подписей и печать. Один экземпляр оставьте себе.Если ущерб значительный, можете подать в суд (если вопрос о возмещении ущерба не решили мирным путем). До решения суда не устраняйте дефекты.заручитесь поддержкой соседей-свидетелей о затоплении квартиры.

    Когда все акты подписаны, составляется исковое заявление в суд. К заявлению прилагается следующий пакет документов:

    • документы, подтверждающие право собственности на квартиру
    • уточненный расчет затрат на ремонт
    • характеристику из БТИ
    • акт о заливе квартиры, в который включены все дефекты, произошедшие вследствие затопления
    • фотографии дефектов.

    Можете воспользоваться помощью юристов при составлении заявления.

    В соответствии с законом, издержки суда, стоимость проведенной экспертизы, услуги адвоката оплачивает та сторона, которая проиграет.

    С уважением, Светлана.

    февраль 17, 2014 г.