Медицина

vip

Гипертензия - вопрос №957681

Был поставлен диагноз: Артериальная гипертензия по смешанному виду, осложненный тип. Расстройство вегетативной нервной системы.

Что это? И возьмут ли с этим в армию? Спасибо

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемый Виталий!!! Раз Вам выставили такой диагноз, значит вам необходимо получать медикаментозное лечение и динамическое наблюдения. Пока вы будете проходить лечения, Вам может быть дана отсрочка от армии. Удачи и здоровья Вам!!!

    буду благодарна за оценку

    февраль 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Иван

    134-й в

    Здравствуйте !  расписание болезней — это перечь заболеваний определяющих годность / не годность к службе..  варианты: а-  годен, б — годен с незначительными ограничениями, в — ограничено годен, г — не годен.   2  и 3 это нет службе  в армии  ..  ограничено годен  это в военное время.

    артериальная гипертензия  — стойкое повышение артериального давление и медленное хроническое изменения во внутренних органов… поначалу минимальное и незаметное..  при должном лечении прогноз благоприятный..  осложнения артериальной гипертензии  чаще всего остро происходящие:  носовое кровотечение,  гипертонический криз..

    Расстройство вегетативной нервной системы  -  жар, озноб, потливость..

    В вашем случае в армию брать скорее всего не должны, решение выносится комиссией в военкомате..