Юриспруденция

изъятие - вопрос №957724

Следователь хочет изъять у меня свидетельства на право собственности земельным участком по протоколу изятия.Говорит, что тут же отдаст.Прохожу как свидетель.Отец подарил мне участок, но как оказалось часть его продал до этого.Мне с документами идти на суд через два дня на мировую, а вдруг он мне их не отдаст.Что делать.

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий.

    При крайней  необходимости отдайте следователю ксерокопию, оригинал не показывайте. Сведения из ЕГРП следователь может запросить и сам, бесплатно, направив запрос в Росреестр.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.