Юриспруденция

Здравствуйте! - вопрос №957747

Здравствуйте! устроился на работу в ресторан (поваром) сначала неофициально(сам долго собирал документы, около 3 мес), через 3 месяца принес все документы и меня оформили, отработал там еще месяц после чего шеф повар перевел меня на другую точку(в кофейню) и туда должны были перенести мои документы но в итоге я узнал что их не перенесли и я отношусь к прошлому местуработы, как я узнал это две разные организации а шеф повар 1 на много точек… и вот здесь начались проблемы с зп, когда работал постоянно задерживали или давали частями, терпеть этого долго не мог, сказал увольняюсь, написал заявление, отработал 2 недели, и теперь прошло уже 18 дней а мне дали только 2 тыс из 11, кормят завтраками, и управляющая ппрячется от тел звонков или ссылается что нет денег, подскажите как мне поступить??

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, обратитесь  с заявлением в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя ( прием ведется в рабочее время, без оплаты) с трудовым договором( вы его заключали?) по-поводу нарушения ваших трудовых прав, но второе место работы  доказать будет  сложнее, если  это другое юридическое лицо, работу там  сможете доказать, если укажите свидетелей, которые работали с вами, наличие пропуска или прохождение инструктажей и пр.

    февраль 18, 2014 г.