Юриспруденция

Решено

переиндексация алиментов - вопрос №958165

Здравствуйте. Кто нибудь может прислать образец формы для подачи в службу судебных приставов для переиндексации алиментов в твердой денежной сумме. Заранее спасибо

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

    Таким образом, индексация алиментов это прямая обязанность судебного пристава. Тем не менее, заявление можете написать в произвольной форме на имя начальника отдела ССП «В соответствии со статьей 117 СК РФ прошу произвести индексацию алиментов, выплачиваемых -кем- в мою пользу на основании решения суда -кем и когда вынесено- за период с -дата- по -дата-. Подпись, число".

    февраль 18, 2014 г.