Юриспруденция

государство издевается над одинокими мамами, давая им 500 руб.? - вопрос №95996

здравствуйте! на какие конкретно денежные пособия я могу рассчитывать как мать-одиночка и какие есть льготы? мама узнавала в соцзащите, ей сказали, что только 500 руб.( а я краем уха слышала, что одинокие мамочки получют намного больше. я из казани. и еще, это правда, что одинокие мамы должны получить все те пособия, что положены всем мамам в более крупном размере? яполучила как все 10900, хотя и предостваила справку матери-одиночки. И ежемесячное мне насчитали самую минималку — 2000 с копейками, хоть я и работала

Вопрос задан анонимно июль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте В первую очередь вы получаете все обычные виды пособий, связанных с появлением малыша: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинское учреждение в ранние сроки беременности (до 12 недель); единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком по достижении им возраста полутора лет; ежемесячное пособие на ребенка. При этом размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на 100% на детей одиноких матерей. Для получения пособия необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с письменным заявлением и указанием сведений о доходах семьи. Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка вы можете обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения, назначающий и выплачивающий детское пособие, или в судебном порядке. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере ежемесячного пособия на детей, родившихся до вступления в брак, за исключением случаев усыновления ее ребенка новым мужем. Субъекты фе дерации оказывают свою социальную поддержку одиноким мамам: это может быть ежемесячная компенсация на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни, оказание натуральной помощи, обеспечение детей до 3-х лет бесплатными лекарственными средствами..

    июль 8, 2011 г.