Юриспруденция

Вопрос по поводу свидетельства на право собственности - вопрос №960177

На меня было написано завещание на квартиру. Когда бабушка умерла я был несовершеннолетний, все документы моя мама оформила на меня, вопрос вот в чём.
В документе на право собственности (свидетельство о регистрации права) на фоне документа написано КОПИЯ, белым шрифтом 2 раза. Это ошибка нотариуса (бланк такой положила), либо она забирает оригинал?

Я имею оригинал на наследство с печатями и свид. о регправа, но в свид. о рег права написано копия. почему так? НА момент оформления доков, мне не было 18.

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Не волнуйтесь. Указание в свидетельстве о том, что это копия, не может ограничиваться Вас в правах на квартиру. Чтобы убедиться в своих правах, Вам достаточно получить в Росреестре выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) о том, кто является собственником квартиры.