Юриспруденция

Здравствуйте, я хотела бы бы... - вопрос №960546

Здравствуйте, я хотела бы бы узнать. Дело в том у нас такая ситуация. Квартира не приватизирована, в квартире прописано 5 человек. Ордер оформлен на маму. Как нам поступить, чтобы в случае смерти матери квартира досталась одному человеку только.

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! То, что ордер на маму еще не означает, что квартира ей принадлежит. Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету или государству. Все кто прописан - наниматели, и имеют равные права на пользование квартирой. И её смерть ни чего не изменит. Что бы у квартиры был один собственник нужно её приватизировать на одного, остальные должны отказаться от приватизации.

    февраль 20, 2014 г.